Как уволиться с работы в организации по договору возмездного оказания услуг?

• г. Саратов

Меня зовут алесей. Вопрос к вам, я устроился на работу по договору возмездного оказания услуг№F00000256240 в ооо сэмпл сервис работаю в фикс прайс. Дата подписи когда я устроился на работу 30 января 2020 года. Сегодня 12 марта 2020 года. Я хочу уволиться с работы.. нужно ли мне предупреждать об этом заранее и как это правильно сделать... как можно быстрее например завтра с утра.

Ответы на вопрос (2):

Ну у вас не трудовой договор, судя по всему. Смотрите условия расторжения договора.

С уважением.

По общему правилу вы не можете отказаться от исполнения договора до окончания срока его действия.

Ст. 450 ГК: Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Таким образом, вы можете только договориться со своим работодателем, если в договоре нет прямой нормы о том, что вы можете досрочно прекратить работу.