Должен ли учредитель ООО заключать договор аренды помещения, если он является собственником этого помещения.

• г. Москва

Должен ли учредитель ООО заключать договор аренды помещения, если он является собственником этого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно с кем должен? Если с ООО, которое арендует это помещение, то должен.

Спросить
Пожаловаться

ООО с учредителем должны заключить договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день лучше оформить и указать символическу плату. Согласно Налоговому Кодексу РФ ридическое лицо и учредитель взаимозависимые люди поэтому даже если заключить договор безвозмездного пользования, налоговая возьмет по рыночной цена. Лучше заключить договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Объясните, нужно ли заключать договор аренды между ООО и собственником помещения, если собственник является генеральным директором этого ООО и можно ли договор между ними заключить безвозмездно, подлежит ли он регистрации в ФРС?

Физлицо, являющееся собственником нежилого помещения, хочет сдавать его в аренду ООО, учредителем и генеральным директором, которого является. Можно ли не заключать никаких договоров аренды между ООО и физлицом, мотивируя, что учредитель (он же генеральный директор) является собственником помещения.

Я являюсь собственником (физ. лицо) нежилого помещения и одновременно директором ООО. Мой муж - учредитель этого ООО.

Как правильно заключить договор аренды. Между собственником и директором или собственником и учредителем? Спасибо.

Юридический адрес и адрес регистрации у Учредителя ООО совпадает его пропиской. Вопрос: Может ли сдавать в аренду это помещение своему ООО. Учредитель является собственником данного жилого помещения и он не проживает по месту прописки.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Открываем ООО. Один из учредителей - собственник жилого помещения, 2-ой учредитель будет генеральным директором. Юр.адресом надо сделать это помещение. Нужна ли регистрация ген. директора по этому адресу? Должен ли собственник жилья (он же учредитель) заключать договор аренды с ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся ООО. Наш Учредитель-ОАО со 100% участием в ООО, Помещение в котором располагается ООО является собственностью учредителя. Учредитель собирается сдать нам (своему ООО) это помещение в аренду. Какие особенности арендных отношений в таком случае имеются. И правильно ли это? Или Учредитель должен передавать помещение своему ООО в оперативное управление?

Спасибо.

Как быть в такой ситуации:

организовано ООО; юр. адрес: жилой частный дом, в котором у учредителя прописка, но он не является собственником. Собственником является родственник учредителя, который безвозмездно предоставляет помещение, для организации. Договор никакой не заключался, для регистрации было достаточно согласия собственника, которое было получено. Теперь возникла необходимость в эквайринге. Для него, оказалось, необходимо предоставить документ собственности, либо аренды помещения, а согласия - недостаточно. Собственнику нельзя показывать дополнительный доход (даже фиктивный). Учредитель собственник пока стать не может. Существует ли возможность заключить безвозмездный договор аренды? И что становится предметом договора - квадратные метры жилого дома? Будет ли засчитана банком такая аренда недвижимости? Или возможно есть какой-то ещё путь?

Может ли заключать и подписывать документы связанные с заключением договора аренды на нежилое помещение единственный учредитель ООО.

Директором ООО является наёмный работник, решение о его назначении зарегестрировано в ЕГРЮЛ.

Имеет ли право единтсвенный учредитель подписывать договор аренды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение