Как вернуть долг банку и добиться пересчета суммы - опыт и советы.

• г. Тверь

Лето банк продал долг агентству филберт. Суд был никто не оповестить. Приставы сообщили что долг я обязана выплатить. Долг перед банком был 250 тр год платила по 10 тр.потеряла работу сообщила банку о трудностях, просила каникулы, приостановит начисление % и пени. В ответ тишина. Насчитали долг и по решению суда должна вернуть 40 три. С этой суммой не согласна. Как вернуть документы в суд и добиться хотя бы 200 тр. я заключалась договор с банком, а это ООО я не знаю. Как составить правильно заявление о пересчете суммы долга? Спасибо за помощь..

Ответы на вопрос (2):

Если был вынесен судебный приказ, то вам следует подать в суд, который его вынес, заявление об отмене приказа. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Далее если фирма, выкупившая долг у банка, подаст иск к вам, вы сможете подготовить возражение на иск.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили Судебный приказ своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.