Арестовали карту без предупреждения - как защитить свои деньги от коллекторов?

• г. Нижний Новгород

Арестовали карту, объясняя тем, что был судебный приказ от прошлого года, деньги уйдут автоматом к коллекторам, судебные приставы разводят руками, у них на меня ничего нет, письма из суда о задолжность не было, стоит идти в суд писать заявление о том, что я была не уведомлен, чтобы отменить приказ? При чем номер приказа совпадает с номером приказа, который я уже оплатила, через приставов, только дата разная.

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в суд с возражением на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте.

Вам необходимо отменить судебный приказ, после чего определение об отмене отдать судебному приставу.

Если уже были удержаны денежные средства, то есть возможность их вернуть, сделав поворот исполнения решения суда.

Буду рад помочь вам в решении вашего вопроса!