Неожиданные проблемы с газовой печью - сорвать обои и опломбировать печку?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в доме печь форсунка, пришел представитель газовой службы и сказал что надо сорвать обои с той стены, которую обогревает форсунка, законно ли это, и ещё вопрос-если в печи небольшая неполадка-растянулась пружина, имеет ли представитель право опломбировать печку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стена, которую обогревает печь является самым пожароопасным местом. Обои вполне могут воспламениться, что может привести к возгоранию всего дома. Представитель газовой службы сделал Вам правильное указание.

Если печь не отвечает хотя бы одному из нормируемых показателей, она является источником повышенной опасности. Эксплуатация такого прибора не допускается.

Мой совет - отказывайтесь от форсунки, тем более, что расход газа в этих печах реально больше!