Сколько получает пред пенсионер если стоит на учете в центре занятости.

• г. Абакан

Сколько получает предпенсионер если стоит на учете в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Сумма, подлежащая выплате предпенсионнику, зависит от периода работы на последнем месте. Если продолжительность более 6 месяцев, то пособие рассчитывается в процентах, исходя из оплаты труда за последние 3 месяца. Для граждан предпенсионного возраста берется в расчет 75% от средней величины оплаты труда на протяжении первых трех месяцев. Затем уже 60% в течение последующих четырех месяцев. После оплачивается только 45% от среднего заработка.