Неусвоенные уроки - Почему важно закреплять крышу на двухсемейном доме?.

• г. Пермь

У меня квартира находиться в доме на две семьи. Соседи меняли крышу (шифер на поликарбонат) со своей стороны. Это было в 2019 года. Смоей стороны шифер не закрепили. И сейчас у меня шифер вместе со снегом сполз с крыши. Дома капает с потолка. Возможно ли спустя почти год предъявить соседям расходы мои. Я преобрела поликарбонат, чтобы залатать крышу.

Ответы на вопрос (3):

Составьте Акт о ЧП, привлеките УК, ЖЭУ, сельсовет. Если в Акте будет установлена причина - вина соседа, то оцените ущерб и претензией предъявите. При отказе - иск в суд.

Добрый день, Снежана!

Для того чтобы получить с соседей компенсацию сначала необходимо доказать, что ущерб (повреждения) причинен именно в результате некачественного выполнения работ (например: шифер на месте стыка не был надлежащим образом закреплен), для этого необходимо пригласить специалиста или эксперта, который даст свое заключение. Срок исковой давности - 3 года.

У нас нет никаких жку и сельсовета. Квартира приватизирована. И ни каких служб нет.