Был подан иск о разводе. После иск был отозван. Как подать повторно?

• г. Архангельск

Был подан иск о разводе. После иск был отозван. Как подать повторно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон".

В случае если иск был возвращен в связи с отзывом, можете повторно обратиться с исковым требованием в суд. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению.