Как я могу в таком случае доказать что ребенок его и получать алименты.

• г. Пермь

Жили гражданским браком и во беременности он ушел и отказывается от ребенка. Как я могу в таком случае доказать что ребенок его и получать алименты. Какие плюсы и минусы от этого будут.

Ответы на вопрос (1):

отцовство устанавливается в судебном порядке, если в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка путем стоять прочерк, то у вас будет статус матери-одиночки, у вас будут хорошие льготы, если отцовство установите, можете взыскать алименты , но не факт, что вы их будете получать регулярно и в желательной сумме