Отклеилась пломба на счетчике - что это означает и какие могут быть последствия?

• г. Салехард

В виду того, что счётчик установлен в теплом помещении с него сама по себе отклеилась пломба. Пломба сделана в виде полоски из очень тонкой плёнки с нанесённой на неё галограммы и номера. По русски говоря сделана она из соплей и на соплях она держалась. В данный момент она держится только на корпусе счётчика. С момента монтажа плёнки уже прошло 7 лет. Отклеилась она месяц назад. Что мне грозит за такое или это все недочёт горгаза, который в то время ставил такие пломбы?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в договоре такие случаи прописаны и вы обязаны сразу сообщить в службу, если заметили проблемы с пломбой. Позвоните и оставьте заявку, чтобы обезопасить себя. Еще лучше, если напишите заявление и оставите второй экземпляр у себя с пометкой о получении, или напишите через сайт сообщение в газовую службу, но так, чтобы у вас остались доказательства такой заявки.