Частное изготовил детскую без договора. Прошла неделя углы все отходят, можно ли вернуть или предъявить претензию?

• г. Сосновый Бор

Частное изготовил детскую без договора. Прошла неделя углы все отходят, можно ли вернуть или предъявить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Все завист от того можно ли найти у кого вы заказывали?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у претензии срок давности? Ситуация такова, что что 3 июня была составлена претензия на возврат денежных средств за невыполнение договора. Претензия была отправлена по почте. Организация ее не получила. Можно ли данную претензию предъявить лично? Или ее необходимо составлять заново?

Такая ситуация заказали мебель, оплатили 100% предоплату, привезли часть мебели, остальную часть так и не привезли, прошли все сроки по договору и претензии, теперь хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, так как устали ждать, прошло 4 месяца, при расторжении договора можно ли подать иск за просрочку по договору, или если договор расторгнем то про неустойку по просрочке можно забыть?

Частное лицо без договора изготовил полы 3d некачественно деньги не возвращает.

Для расторжения договора была направлена претензия в адрес стороны по договору. Претензия была составлена в простой форме без ссылок на статьи закона типа " просим расторгнуть договор №***", ее приняли в офисе компании поставили отметку. На следующий день составили претензию как положено с обоснованием норм права. Ее принять отказались в офисе, и она (претензия) была отправлена почтой. Через некоторое время пришел ответ на первую претензию - отказ от расторжения договора. Вопрос надо ли ждать ответа или возвращения второй претензии или можно подавать в суд уже сейчас.

Помогите пожалуйста!

Заключил договор на изготовление продукции, оплатил половину. Продукцию не изготовили прошли все сроки. Деньги не возвращают. Договор подписывал начальник производства, а не подрядчик указанный в договоре. Можно ли вернуть мне деньги?

Полгода назад изготовили и установили кухонную мебель. В договоре указано, что все претензии могут быть предъявлены в течение 45 дней, но по истечении полугода выявилось очень много брака в изготовлении (не при эксплуатации) и установке мебели. Могу ли я по истечении полугодовой эксплуатации предъявить претензию? Спасибо.

ООО по договору сделали ремонт в квартире, акт приемки не подписывали (в договоре имеется пункт, что такое возможно), прошло две недели появились трещины на стенах и потолке. В договоре имеется пункт, что при предъявлении обоснованной претензии к качеству работ они обязаны в согласованный срок за свой счет устранить недостатки. Могу ли я сейчас предъявить претензию о возвращении денег или надо сначала претензию об устранении недостатков, а если откажут - то только потом 2-ая претензия о возврате денег. Могу ли я сам установить им сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отнёс претензию на просрочку изготовления и установки мебели в детскую. Претензию приняли, написав принята для передачи директору. Ставить печать отказались, мотивирую тем что печати у них нет. она у директора. После недолгих споров лишь сделали потрясающее добавление в претензии действительна без печати и предложили оставить мой вариант претензии чтобы когда появится директор он сам поставил печать. Я отказался. Вопрос-считается ли что претензия принята или всё-таки нужно добиваться печати или отправлять претензию заказным письмом?

Может ли заказчикчик предъявить претензии по договору подряда если подписан акт приемки-передачи без претензий (договор на выполнение кадастровых работ, работы не выполнены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение