Как определить срок отсчета для досрочного снятия судимости - история запутавшегося осужденного

• г. Томск

Я запутался в сроках. Точнее в точке отсчёта снятия судимости. Я хочу подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости. Был осужден к 1,5 годам реального лишения свободы по 228 ч.2 УК в июне 2015, в июле 2016 заменили на ИТР. Закончилось отбытие наказания по ИТР в январе 2017 го. С какого момента мне отсчитывать срок 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет в законе понятия досрочного снятия.