Гражданство, брак и документы - правомерен ли брак с иностранцем, зарегистрированным в Греции и Израиле?

• г. Москва

Я гражданка РФ мой избранник гражданин Израиля, он предлагает отправится в Грецию чтоб за регистрировать наш брак., далее отправится к нему в Израиль. Я полетела в очередной раз в страну и меня вернули обратно. Вопрос в наших странах этот брак будет считаться правомерным? Если да какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет, в РФ, в Израиле - зависит от израильского законодательства.

Документы - которые предусмотрены страной, в которой брак регистрируется.

Статья 158 СК РФ.

Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.