Гражданство, брак и документы - правомерен ли брак с иностранцем, зарегистрированным в Греции и Израиле?

• г. Москва

Я гражданка РФ мой избранник гражданин Израиля, он предлагает отправится в Грецию чтоб за регистрировать наш брак., далее отправится к нему в Израиль. Я полетела в очередной раз в страну и меня вернули обратно. Вопрос в наших странах этот брак будет считаться правомерным? Если да какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет, в РФ, в Израиле - зависит от израильского законодательства.

Документы - которые предусмотрены страной, в которой брак регистрируется.

Статья 158 СК РФ.

Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Я - гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Регистрировать брак будем в России или на Кипре. Далее - легализовать брак в Израиле. От первого брака у меня есть дети, граждане РФ. С первым мужем в разводе уже 4 года. Собираюсь забрать детей с собой в Израиль. Какие документы нужно собрать, касающиеся детей. Что делать, если отец детей не даст согласие на вывоз детей? Мне нужно лишать его родительских прав (он не платит алименты 4 года)? Или можно добиться согласия через судебное решение? И будет ли этого достаточно для МВД Израиля? Какие по мимо разрешения нужны еще документы?

Я гражданка РФ Будет ли легальным регистрация брака в Чехии (Прага) в Израиле с гражданином Израиля, если нет, тогда как легализовать этот брак в Израиле и какие документы для этого нужны, Где лучше регистрировать брак в Чехии, или на Кипре?

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Волнует следующий вопрос. Я - гражданка РФ, супруг имеет гр-во России и Израиля. Оформляем документы на мой переезд в Израиль. Если наш ребенок будет рожден в Израиле. Возможно ли ему сразу оформить два гражданства? Или если г-во Израиля будет оформлено автоматически, то как скоро можно будет оформить гражданство РФ и как это сделать?

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Какие нужны документы чтобы зарегистрировать брак я украинка, а он гражданин Израиля! И когда я смогу поехать в Израиль, после брака? Спасибо заранее!

Гражданин Израиля заключил брак в Москве. В силу разных обстоятельств он уехал в Израиль, жена осталась в Москве. Брак был заключён в Москве в 2013 году. Сейчас жена захотела приехать в Израиль и взять гражданство этой страны. Но муж сказал, что он намерен жениться на израильтянке, и не желает, чтоб Российская жена была в Израиле. Вопрос первый: разве он может жениться ещё раз, не разведясь с первой женой? Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет? Вопрос третий: как ей взять гражданство Израиля в ускоренном законном порядке? Детей общих нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение