Как вернуть деньги после кражи с банковской карты через полицию и банк?

• г. Санкт-Петербург

Кража денег с банковской карты. С моей карты пропали деньги, по причине того что я забыла отключить смс оповещения и номер который привязан к карте я им долго не пользовалась он заблокировался и его купил новый абонент. Он стал получать мои смс от банка и перевёл мои деньги себе. Могу ли я через полицию и банк вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть, но потребуется время для привлечения к уголовной ответственности виновного в краже денег лица. Обратитесь с заявлением в полицию.