Мастер ЖКХ был допущен до должности офицера в МВД - дискуссия и решение.

• г. Ханты-Мансийск

По поводу того, что модули я быть принятым на офицерскую должность в МВД а именно ОУР со средним профессиональным образованием по профессии мастер жкх?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.3 ст.9 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Поэтому не можете быть принятым на офицерскую должность ОУР.