Мальчик в детском саду бьёт мою дочь - как защитить её здоровье и права?

• г. Ярославль

Мою дочку долго постоянно бьёт мальчик один, до этого заведующей не жаловалась, только с воспитателями, они ничего не могут наказать только на стул сажают, родители обвиняют что моя подходит и поэтому он её постоянно бьёт, отец ходил к психологу (отправил я ходила к старшему воспитателю). Сейчас опять ударил по спине и на лбу синяк. Решила все за фиксировать в травмапункте устала что им с рук все сходит. Заведующая с ними дружит он в попечительском совете и чинит ей компьютеры. Воспитатель вообще ничего не сказала когда забирала и заведующей не говорила. Я сама дома увидела и стала спрашивать. Когда утром пришла к воспитателю она сказала не ходите к заведующей, типо мой ребёнок сам виноват что подходит к нему. Но девочка у пеня добрая и мне на неё никто не жалуется что она бьёт кого то или задирает. А он всех у них бьёт в группе. Но все бояться жаловаться отец неадекватно орёт матом может и все вокруг его сына типо провоцируют, от замечаний воспитателей отмахиваются насмешками и уходят. Ребёнка не наказывают просто лишают сладкого и игрушки, поэтому он считает что ему все можно и дерзит взрослым. Я зафиксировала побой в травмапункте сказали передадут в полицию и опеку. Пойду разговаривать к заведующей. Что ещё мне надо сделать чтоб наказать эту семью и защитить свою дочь и её здоровье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в управление образования вашего района с жалобой на бездействие сотрудников дет. сада. Необходимо написать жалобу с ссылками на нормативную базу.