Или может лучше составить мировое соглашение, чтоб в случае чего можно было подать на изменение размера алиментов?

• г. Адлер

Я подала на развод и на алименты, сыну один год! Все в одном иске, на данный момент мы решили помириться и муж согласен открыть независимый счет на сына, просит и хочет жить как нормальная семья без судебных разберательств, хочу отказаться от иска полностью, но в жизни всякое бывает...: 1. Смогу ли я в случае своего отказа от иска полностью подать повторно на алименты? 2. Или может лучше составить мировое соглашение, чтоб в случае чего можно было подать на изменение размера алиментов? Просто с мировым сложнее, он в другом городе живет.

Ответы на вопрос (1):

Яна, вы пишете, что вы помирились и отзываете исковое, потом сами себе противоречите и говорите, что он в другом городе, поясните, Вы все-таки решили сохранить семью или у Вас такая семья на расстоянии? Открывайте сыну счет, как и хотите оба, и вопрос исчерпан, наилучший вариант для Вас обоих и для ребенка, естественно.