Сын освобожден от физкультуры, но учитель выдал неподходящий реферат и задал неправильный вопрос - что делать?

• г. Томск

Мой сын освобожден от урока физкультуры на 2 недели, так болел ОРВИ. На одном из уроков учитель моему сыну выдал реферат ученика 4 класса, хотя мой сын учится в третьем классе (реферат написан про гимнастику), на переменен после урока учитель задал моему сыну вопрос: Что такое мужское многоборье, ответ мо сын найти не мог, так как о многоборье в реферате нет ни слова. Может ли учитель заставлять моего ребенка работать над рефератом во время физкультуры если он освобожден, испрашивать его заведомо вопросом, которого нет в тексте работы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется, определяется применяемой методикой образования по этому предмету. Спрашивать о том, чего нет в реферате - мог, такие сведения не обязательно из реферата получать.