Могу ли я оставаться в декретном отпуске, если ребенку дали место в детском саду?

• г. Барнаул

Я декретная бабушка. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Дали место в дет. сад. Ребенку 1,9.Могу ли дальше находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Можете, устройство ребенка в садик - никак не отражается на действующих трудовых отношениях, в том числе таком отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Садик не дали. Я,бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет. Положена ли компенсация маме или бабушке за отсутствие места в детском саду?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, осенью ребёнка отправляю в сад и ухожу на новую работу, могу ли я уволиться с предыдущего места работы не отрабатывая 2 недели находясь в декретном отпуске.

Я многодетная мать нахожусь в декретном отпуске до полутора лет. если я буду находиться в отпуске по уходу до трех лет будут ли мне оплачивать с работы при наличии мест в дет. саду? Я работаю мл.воспитателем. Дет. саду.

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ребенку год хочу выйти на работу могу ли я оформить отпуск на бабушку. Бабушка находиться на пенсии.

Положенна ли мне компенсация ежемесечная до трёх лет потомучто ребенку не дали путёвку в дет сад ребёнку 1.7 я нахожусь декретном отпуске.

Если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,8 лет), в дет. сад путевку не дали, услугами няни не пользуемся, в частный дет. сад не ходим, значит мне не положена компенсация?

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я устроиться на работу в детский сад (ребенку не дали место в детском саду, а если я туда устроюсь, то и ребенка возьмут), но не увольняться с предыдущей. Проработать в дет. саду до 3-х лет и выйти на прежнюю работу. Заранее очень вам благодарна.

Если ребёнку дали место в дет. саду, но ему ещё нету 3 лет. пособие по уходу до 3 лет будут платить или нет. мама на работе ещё числится в декрктном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение