Как правильно добиться встреч и общения с ребенком, если бывшая супруга скрывается и не даёт контакта уже более 3-х лет?

• г. Красноярск

У моего мужа есть бывшая супруга и ребёнок., выплачивает алименты на доверенного юриста, бывшая супруга скрывается не даёт общаться с ребёнком., уже более 3 х лет как правильно добиться встреч и общения с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Почему оплачивает алименты на юриста? Кто оформил доверенность. Можете решить вопрос через суд. необходимо подать исковое заявление на установление общения с детьми.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком и нечинении препятствий.

После вступления в законную силу решения суда, в случае уклонения, ее можно будет привлечь к административной ответственности.

При рассмотрении данного спора, обязательное участие в процессе, органов опеки и попечительства.