Беременная мать не получает денежную помощь за умершего ребенка?

• г. Чита

У меня такая ситуация. Я родила 3 ребёнка 6 февраля этого года. Первый ребёнок умер когда ему было 8 месяцев в 2012 году. Обратилась в социальную защиту по поводу выплат, мне ответили что нам положено только детские 230 рублей в месяц. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анастасия! Это не правомерно. Вам положен маткапитал в сумме 616 617 рублей, если Вы еще его не получали.