Организация может лишить карту детского пособия - правомерно ли взимание суенко?

• г. Тюмень

Может ли организация тепло суенко взыскивать предоставленную сумму с карты на которую поступает детское пособие с работы

В данное место т.е суенко предоставляла справку о том что именно на карту идут детские. Но они меня переубеждают говоря о том что они в праве снимать 50%. В том месяце сняли больше 50%

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет решения суда, то не вообще не имеет права и ничего снимать.

СУЭНКО не может списывать деньги, их списывают судебные приставы, с которыми вам нужно разбираться. Наверняка, приставам поступимл судебный приказ от мирового судьи, на основании которого производится удержание денег.