Как освободиться от ответственности за чужих детей, которых муж записал на себя в молодости?

• г. Хабаровск

Как мужу снять с себя чужих детей, если он их по молодости записал на себя, а потом она его бросила? Неужели теперь до 18 лет расплачиваться, за ошибку молодости?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отцовство в судебном порядке. Можете братиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Нельзя так взять и записать детей, а потом отказался. Если он в твердом уме это сделал, то теперь до 18 лет придется платить алименты. Ничего не сделать. Думать надо.

Ирина, если ваш супруг знал, что дети не его и все равно согласился быть указанным в графе отец в свид. О рождении детей, то шансов оспорить отцовства нет. Суд в иске вам откажет.