Так же в протоколах написали, что от объяснений отказался, хотя я объяснял и о причине отказа от мед.

• г. Красноярск

В 05:19 меня отстранили от управления, в 06:10 составили протокол об административном правонарушении в котором указали, что в 05:19 не выполнил требования сотрудников ГИБДД отказался от прохождения мед. освидетельствования (алкотестер не предлогали), а в 06:00 составили протокол о направлении на мед освидетельствование в котором указано время направление 06:15 и мой отказ с подписью двух понятых которых я видел лишь издали находясь в машине гаи. Со мной был пассажир (свидетель) правда не очень трезвый. Сам не пью даже пиво уже 6 лет. Так же в протоколах написали, что от объяснений отказался, хотя я объяснял и о причине отказа от мед. освидетельствования. Все это происходило на парковке в аэропорту (приехал встретить сестру, вот и встретил.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то есть сам факт правонарушения Вы не отрицаете. При таком положении вещей практически нет перспективы на положительное для Вас решение по делу.