Как продать автомобиль для утилизации, если он не утилизирован - возможен ли способ через генеральную доверенность?

• г. Москва

Можно ли продать автомобиль снятый с учёта в 2016 году для утилизации, но не утилизированный. Или можно оформить генеральную доверенность на покупателя и тогда оформить ДКП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий

Конечно Вы можете его продать, но покупатель должен осознавать, что данный автомобиль он не сможет поставить на учет на себя, так как он утилизирован. Если он ему нужен к примеру на запчасти и он не собирается его эксплуатировать здесь и дкп не обязателен.

Cпасибо за ответ. Но автомобиль не утилизирован и ещё покупатель хочет двигатель от этого авто поставить на свой автомобиль. Считается ли движок и кузов запчастями, если на них стоит WIN номер.