Дочь погибшего отца ищет способ получить страховую пенсию в России после происшествия в Казахстане

• г. Орёл

Нигде не нашла как забрать страховую пенсию погибшего отца дочери. Отец жил в Казахстане, дочь в России. Убили его 1.5 год назад. Квартиру якобы подарил подруге.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия - платеж персонифицированный, право на него имеет только сам пенсионер, такое право - не передается никому, даже родственнику.

А где отец получал пенсию: в России? В Казахстане?

Дочь отца должна обратиться в пенсионный фонд для уточнения. А также за открытием наследства. Попробуйте востановить сроки, если не подавали заявление.