Необходимость отмены решения Совета многоквартирного дома в связи с подозрительной процедурой голосования и непониманием собственниками жилья

• г. Москва

В нашем доме есть старшая по дому, она не является собственником жилья (просто прописана). Данная дама находится в очень хорошем отношении с нашей управляющей компанией (ДЕЗ). До настоящего времени мы-инициативные жители и старшие по подъезду спокойно относились к ее делишкам связанными с блага устройством придомовой территории и подъездов совместно с ДЕЗом. Но после принятия ст. 161,1 т. д в Ж.К. РФ (необходимость создания Совета многоквартирного дома) наша управляющая компания испугалась, что эту даму перевыберут и договариваться станет сложно. ДЕЗ назначает очное собрание в 18,00, когда все работают, где выясняется, что было проведено ранее разъяснительная работа по повестке дня а собственники жилья не сном ни духом. На собрание конечно не кто почти не пришел все были на работе. После того инициативная группа наметила провести собрание по разъяснению собственникам жилья что это за зверь Совета многоквартирного дома. Наш ДЕЗ оказался проворнее. Они быстренько напечатали Уведомление и Решение собрания от имени ГКУ Инженерная служба района Внуково и все той же дамы и провели заочное собрание. Как нам сказали, что решение принято и наша дама прошла. Причем часть документов осталось на руках у консьержа и старших по подъезду. Как подсчитывали голоса и кем ни инициативная группа ни все остальные собственники не в курсе. Причем проведенное собрание инициативной группой по этому вопросу показало, что люди не понимали за что надо голосовать и по этому 99% написали против всех и всего. Откуда и как набрали голоса и приняли решение мы не понимаем. Помогите нам отменить решение и до 18.06.2012 разъяснив собственникам ситуацию принять правильное осознанное решение.

С Уважением инициативная группа:

Шустрова И.А.

Щвелидзе С.П.

Шатилова И.В.

Дмитриева Т.А.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Алексеевна! Председатель ТСЖ является является членом Правления и возглавляет его. Соответственно председателем ТСЖ может быть только собственник.