Рестораторы застряли между вынужденным закрытием и задолженностью по аренде

• г. Якутск

Нет возможности договориться о снижении арендной платы в ресторане, есть желание закрыть, но есть долг перед арендодателем, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь условиями договора: надо расторгать - расторгайте, оплатите после. Но Арендодатель может удерживать Ваше имущество, до оплаты долга. Такое практикуется.