Возможность изменения арендной платы арендодателем в течение 11 месячного договора аренды недвижимого имущества.

• г. Краснодар

Возможно ли включение в договор аренды недвижимого имущества сроком на 11 мес. (арендная плата состоит из постоянной ежемесячной суммы) условия о возможности изменения арендной платы арендодателем через 4 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ.

Статья 614. Арендная плата

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, НО не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.