Как грамотно оформить продажу квартиры, чтобы купить более просторное жилье и ухаживать за больной бабушкой

• г. Челябинск

Я ухаживаю за собственной бабушкой, проживая * (с пропиской) с ней в одной квартире всю жизнь, которую она мне завешала. Жилплощадь очень не удобная, для проживания со старым больным человеком (у бабушки начинает развиваться деменция) поэтому хочется продать эту квартиру и купить более просторную, на что есть возможность. Ее дети уже разделили наследство и получили его, и не претендуют на эту квартиру. Подскажите как оформить все грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Епена. Можно отменить завещание и оформить дарственную.

Да, так возможно увеличить квартиру.