Можно ли считать пересылаемые деньги от бывшего мужа алиментами, если заявление на алименты не подавалось?

• г. Челябинск

Мне бывший муж пересылает 2 тыс. рублей, и пишет в смс в качестве алиментов, хотя я на алименты не подавала, это считается алиментами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не взыскивали в установленном законом порядке или не достигли соглашения, то данная сумму определена на усмотрение отца ребенка. Если Вас это не устраивает, обращайтесь в суд для взыскания.