Вопросы определения места жительства ребенка и правомерности алиментов при разводе - что нужно знать

• г. Архангельск

Имею в браке 2 детей. На данный момент дочь прописана и проживает со мной, ходит в школу по месту жительства. Сын проживает с матерью. Жена подала на развод и алименты. Суд их утвердил. Можно ли мне вместе с заявлением об определении места жительства дочери сразу подать заявление на неправомерность определения алиментов, т.к. содержание дочери осуществляется мной. Или это разных производства? И их надо подавать отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Сначала определите место жительства дочери с вами, а затем отменяйте на нее алименты в судебном порядке.