Улучшение жилищных условий - Имеем ли мы право на две отдельные квартиры?

• г. Москва

Улучшение жилищных условий.

Здравствуйте!

Я (19 лет) , мой брат (6 лет), моя мама, бабушка и сестра мамы стоим в очереди с 1991 года на улучшение жилищных условий. Сейчас мы прописаны в коммунальной квартире и занимаем там одну комнату 18 кв.м. По очереди нам предлагают одну 4-х комнатную квартиру на всех. Имеем ли мы право претендовать на две отдельные квартиры? Например, я мама и брат - на двухкомнатную и бабушка и мамина сестра - на однокомнатную?

Ответы на вопрос (2):

такого права у вас нет в силу того, что на очереди стояли все члены вашей семьи, заявлений о предоставлении отдельных квартир от вас не поступало

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 29 от 14.06.2006 г.

размер площади жилого помещения, определяемый в

соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:

1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44

квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, -

двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;

3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная

квартира площадью до 62 квадратных метров;

4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная

квартира площадью до 74 квадратных метров;

5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18

квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения

может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).