Я отработал февраль полностью, в марте не вышел на работу, могут ли меня лишить зарплаты за февраль?

• г. Мурманск

Я отработал февраль полностью, в марте не вышел на работу, могут ли меня лишить зарплаты за февраль?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Василий.

Заработная плата выплачивается за отработанное предусмотренное производственным графиком время и при выполнении производственного задания. Таким образом, Вам обязаны выплатить заработную плату за февраль.

А куда в таком случае жаловаться если не выплатили?

В случае невыплаты заработной платы за отработанное время вы можете обратиться в трудовую инспекцию, описав ситуацию и приложив соответствующие документы, например, расчетную ведомость. Сделать это можно в отделении трудовой инспекции в вашем городе или на сайте https://онлайнинспекция. Рф/

Добрый день!

Сначала напишите письмо работодателю о том, что считаете не правильным расчет и оплату зарплаты за февраль. В результате вы сможете самостоятельно проверить расчет с учетом документов работодателя.

Или можно написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Будет проведена проверка. Соответственно проверен расчет заработной платы представителями контролирующих органов.

Так же вы можете обратиться с иском в суд. В иске ссылайтесь на документы работодателя, пункты трудового договора. Може обратиться за консультацией к юристу.

Жаловаться смысла - нет. Это только затянет время. Что бы реально получить заплату, нужно сразу обращаться с иском в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ.