Как оспорить дарственную на землю с домом, когда сводный брат наглый и агрессивный?

• г. Хабаровск

Мой отец написал дарственную на землю своему сыну, моему сводному брату. Но на этой земле так же стоит дом. Отец говорит что дом будет моим. Но так как мой сводный брат наглый и агрессивный, может вообще запретить мне даже появляться там. Можно ли оспорить дарственную?. Отец Слава Богу еще жив, но заниматься этим не хочет и вообще боится моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единственное, что можно сделать это отменить дарение. В ГК есть нормы, которые применимы при отмене дарения.