Могу ли я просить индексацию сертификата на мат. капитал?

• г. Санкт-Петербург

Я получила сертификат на мат. капитал в декабре 2019 года. Сейчас его увеличили и я планирую его использовать. Имею ли я право просить индексацию в соответствии с нововведениями в законе и повышением его размера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не использовали мат. капитал, вам обязаны его проиндексировать до 460 тыс. рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;