Можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры в сером ключе?

• г. Калининград

Взяли квартиру в ипотеку в сером ключе (нет ни полов ни дверей ничего), можем ли использовать мат капитал на ремонт квартиры? В данной квартире жить не возможно это считается улучшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Улучшением жилищных условий является приобретение жилья, ремонт не относится к улучшениям по смыслу закона о маткапитале.

Потратит маткапитал на ремонт вы не можете, тел можете направить его на погашение ипотеки.