Как подать на алименты при отказе женатого мужчины помогать финансово, если я - мать одиночка?

• г. Смоленск

Я мать одиночка, родила ребёнка от женатого мужчины, он всячески отказывается помогать финансово, я хочу подать на алименты, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, у вас отцовство установлено? Если да, от обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Если отцовство установлено, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Если нет, то с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов.