Законность требования объяснительной на работе после получения травмы в быту и выписки больничного листа

• г. Воронеж

Получил травму в быту, через несколько дней обратился к врачу, который выписал больничный лист с диагнозом травма. На работе теперь требуют написать объяснительную. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Да, это правомерно, т.к. работодатель должен уточнить: Ваша травма бытовая или производственная.