Сбербанк блокирует счета с алиментами, необходимыми для оплаты отпуска ребенка - как решить проблему?

• г. Мурманск

Есть решение суда, и исполнительный лист сбербанк заблокировал счета, деньги на счету были алименты, ребёнку на билет в отпуск копили, звонил на горячую линию, там сказали што нечего было с карты на карту перекидывать што делать?

Ответы на вопрос (2):

Если перевели средства со счета, на который поступали алименты на другой счет, то ничего Вы уже сделать не сможете. Приставы не вправе блокировать только социальные счета. ФЗ-229.

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно обратиться в суд и обжаловать действия банка.