Как оформить участок, полученный от детского дома без документов?

• г. Москва

Бабушке в свое время дали участок от детского дома (она работала там). Документов никаких ей не дали. Прошло уже больше 15 лет, как её нет, но мы всё это время пользовались этим участком (платили за свет и воду). Сейчас как то можно оформить участок и постойки на нем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Первоначально Вам необходимо обратиться в архив администрации вашего муниципального образования и запросить заверенную копию документа о предоставлении вашей бабушке земельного участка (он там однозначно будет, даже если у бабушки не сохранился).

Затем, с этим документом, а так же с подтверждением родственных отношений с бабушкой, обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Могу оказать помощь в составлении искового заявления.

Удачи!