Оплатить кредит в тюрьме - Каковы права банка и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Моя мать находится в тюрьме, но на ней висит кредит. В данный момент она естественно не может его выплачивать, но банк (GE Money Bank) требует этих выплат. Хотя я уже и привезла справку о ее местонахождении. Имеют ли они право требовать что-либо от меня, ведь в договоре не фигурирую? И что вообще следует сделать в такой ситуации? И что грозит моей маме, ведь мы не отказываемся платить, просто нет возможности за нее это делать?

Ответы на вопрос (1):

От Вас не имеют права что-либо требовать, т.к. Вы не являетесь ни стороной договора, ни поручителем по данному договору, ни даже наследником умершего должника. Задолженность по кредиту останется на Вашей маме. Предоставление отсрочки в платежах по кредиту - это право банка, но не его обязанность.