Можно ли самостоятельно подвести водопроводную трубу к земельному участку - юридическая сторона вопроса.

• г. Симферополь

Добоый день! У меня следующий вопрос:

Я собираюсь провести водопроводную трубу к земельному участку. С водоканалом заключаем договор на подключение к центральному водоснабжение. А уже подведение трубы непосредственно к земельному участку собираюсь осуществить собственными силами через стороннюю организацию. Но сотрудники водоканала говорят, что якобы по закону мы не имеем на это право, только водоканал может это сделать согласно их тарифам, которые в 4 раза превышают среднюю стоимость на данные работы. Существует ли такой закон, который запрещает мне осущетсвить самостоятельно проведение трубы к участку.

Ответы на вопрос (1):

Все трубопроводы это собственность водоканала. Который их обслуживает.