Сосед просят клин на участке, но земля в аренде - как решить эту проблему?

• г. Красноярск

Сосед вводит дом в эксплуатацию (новый), нарушил отступы (всего 2 м до границы), просит клин нашего участка (для норматива). Как сделать законо, мы не против. Но...у него земля в аренде, у нас в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марианна Петровна! Если законно, то необходимо делить Ваш участок на 2 (выдел), и меньший участок продавать или заключать договор аренды.

Участок должен быть не менее 400 кв. метров, либо в Вашем случае, т.к. ранее сведения об участке отсутствуют в ГКН, то необходимо будет обращаться в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка для получения разрешения на отклонение от предельных параметров.