При обоюдном расторжении брака в заявлении было указано, что супруги, после развода меняют свои фамилии на (девичьи).

• г. Калининград

Через полгода я узнал, что бывшая жена оставила себе мою фамилию.

Я против этого. Можно ли в судебном порядке что либо изменить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Суд Вам не сможет помочь, поскольку ваша бывшая супруга воспользовалась своим правом сохранить фамилию, которую она приобрела при вступлении в брак ( часть 3 ст.32 Семейного кодекса Российской Федерации). Это ее право, а ваши возражения правового значения не имеют.

Нет, вы не можете повлиять на решение жены. Это ее право, а не обязанность менять фамилию на девичью. С уважением,