Что произойдет с долгами по ЗП, если работник уходит из ООО на ИП работодателя?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если работодатель предлагает увольтся по СЖ из ООО и устроиться к нему на ИП, что будет с долгами по ЗП? Они анулируются?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении вам обязаны выплатить зарплату полностью..

Здравствуйте. Нет, долг перед Вами останется у организации и они будут обязаны его погасить. Попросите при увольнении справку о задолженности по зарплате. На ее основании можете обратиться в суд с заявлением о задолженности по заработной плате.