Я в ней постоянно не проживаю да и не планирую.

• г. Саратов

Я прописан в Саратовской области у родителей. Сейчас купил квартиру в Саратове. Нужно ли мне в ней временно регистрироваться. Я в ней постоянно не проживаю да и не планирую. Пока еще идет ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не обязательно.

не обязательно

ППС-кам напомните о случае в Казани и скажите, если они будут Вас безосновательно трогать, то Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. Впрочем, я бы Вам это уже сейчас посоветовал сделать. Право собственности на квартиру и регистрация по месту жительства не имеют между собой никакого отношения. Вы вправе иметь хоть 1000 квартир, а зарегистрированы Вы должны быть по месту жительства. А еще лучше напишите жалобу в службу собственной безопасности ГУ МВД РФ по Саратовской области.