Как выписаться из муниципальной квартиры и зарегистрироваться на новом месте жительства при переезде в другой регион?

• г. Егорьевск

Я прописан и проживаю в муниципальной (не приватизированной) квартире. Предлагают работу в другом регионе, хочу туда уехать. Жилье там будет пока временное, но с перспективой на постоянное. Хочу выписаться из квартиры и уехать, в ней прописаны еще родственники. Нужно ли для этого регистрироваться на новом месте жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, это в пределах одного региона?