Могут ли судебные приставы элементы направить в счёт погашения штрафа пдд.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Игорь!

Денежные средства, которые поступают на содержание ребенка не подлежат взысканию по долгам и штрафам.

Здравствуйте, Игорь

Согласно пп. 7 п. 1 статьи 101 "Закона об исполнительном производстве", приставы не имеют права обращать взыскание на суммы выплачиваемые в качестве алиментов.

ЭлЕменты может и могут, а вот АлИменты, которые поступают на содержание ребенка, - нет. ФЗ-229.