Могу ли подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить решение лениннского районного суда от 2008 года.

• г. Астрахань

В 2002 году мне построили гараж. Все это время я владел и пользовался гаражом. Света. Воды и вообще кооператива в гараже - нет.

Правда я не оформил гараж в собственность, не успел это сделать. Глупо, понимаю - но не успел.

В 2008 году те лица, которые мне построили гараж через суд узаканивают постройку бокса (в боксе 12 гаражей - одна линия гаражей) и в 2011 году получают на эту постройку бокса свидетельство о праве собственности в регистрационной палате. В свидетельстве написано на основании решения Ленинского районного суда.

Так вот в судебном заседании заявители говорили о том, что построенное имущество не принадлежит третьим лицам, не в залоге, права третьих лиц не нарушаются.

Так вот - я не сторона по делу.

О решении суда мне стало известно вот буквально неделю назад, когда ко мне пришел собственник и сказал выселяться из гаража.

Если не имею права - то как лучше поступить?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Лучше бы Вам не заниматься самолечением, а обратиться к адвокату/юристу.

Жалобу (апелляционную) можете подать вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Придется доказывать, что Вам раньше не было известно о состоявшемся решении. Дело - более чем сложное, даже для специалиста. Чего уж говорить о ведении его самостоятельно.

Всего доброго.